Вверх страницы

Вниз страницы

Legends of Equestria

Объявление

ИГРОВОЕ
Время и дата в игре:
Только-только перевалило за середину июля. Знойный полдень.
Погода в игре:
В Понивилле и Кантерлоте жаркое солнце изнуряет всех и заставляет прятаться в тень. На окраинах солнце закрывают густые облака, что довольно прохладно.
Краткая информация:
Уважаемые гости, в игру требуются: Рэйнбоу Дэш, Пинки Пай и вообще все-все-все.
ИНФОРМАЦИЯ
Добро пожаловать на ролевую по мотивам мультсериала My Little Pony: Friendship is Magic! Наша игра основывается на сериале с альтернативным уклоном. Свои вопросы можно задать в гостевой, ознакомиться с проектом можно по навигации, соответственно. Мы рады каждому игроку.

Кликните на ТОПы - получите плюсик в профиль :3
НАВИГАЦИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Legends of Equestria » Флешбек » Давайте жить дружно!(с)


Давайте жить дружно!(с)

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Место и время действия:
Понивиль. Городская площадь.
Несколько месяцев назад.

Участники и порядок отписи:
Лайт Дрим, Сири

Описание эпизода:
Виндиго решила посетить городок, находящийся ближе всего к её любимому Кантерлоту. Никаких планов и идей, просто хочется взглянуть, как живут пони здесь. Может быть, удасться кого-нибудь поссорить. Главное, чтобы никакие пегасы не мешали.

0

2

Я стремительно неслась по небу, то залетая в большие и пушистые, с виду, облака, то проваливаясь в воздушные ямы. Настроение было на высоте. Я просто радовалась отличному солнечному деньку и тёплой погоде, царившей над нашим маленьким городом. Конечно, совсем жарко не было, ведь в свои права только-только вступила весна. Честно говоря, весну я не очень-то и любила, потому что она, по сути, мало чем отличалась от осени. Разницей, разве что, сырости было меньше. Зато облака,  в которые я врезалась, попутно разнося их на клочки, похожие на кусочки сахарной ваты, были влажными внутри, а потому моя грива вскоре намокла. Да и ощущения, получаемые мной, были не самыми приятными. Промокнув и несколько продрогнув, я спустилась с "небес на землю" и быстренько отряхнулась, случайно забрызгав нескольких пони. Конечно, они не были рады такому исходу событий, и я, нацепив на мордашку самую светлую и счастливую улыбку, поспешила унести ноги, подальше от этой разгневанной толпы. О... Мало кто не знает, что может сделать разгневанная толпа. Завернув за ратушу, я остановилась и, повернув голову, показала язык. Со стороны это выглядело довольно странно, ведь позади никто не стоял. Ну, а, впрочем, мне было всё равно... Довольно топнув копытом, я осмотрелась по сторонам. Вокруг сновали пони всех окрасок и размеров, решив несколько позабавиться и обсохнуть, я начала считать разноцветных пони. К тому времени. как мне это занятие надоело, я насчитала шесть розовых, пять синих и восемь жёлтых пони. Но никакую знакомую мордаху так и не узрела. Невольно фыркнув, я пошла по главной площади в поисках чего-нибудь интересного. И нашла ведь! Но только не что-нибудь, а кого-нибудь. Ох, чует моё сердце, надолго запомнится это знакомство. Но такую пони я ещё никога не видела! Подскочив к высокой стройной белой пони я громко сказала:
- Привет! Я Лайт Дрим, а как тебя зовут? - в мои глаза не сразу бросились отличия белой незнакомки, ведь я не успела даже хорошенько её разглядеть, но постепенно я стала замечать кое-что...

0

3

Тихо. Слишком тихо для города. Слишком пусто. Слишком по-другому. Что я здесь делаю? Зачем покинула шумную столицу? Зачем оставила насиженное место, где всегда есть чем поживиться? Просто надеялась, что смогу найти что-нибудь и здесь. Как же я ошибалась. Второй день, и вокруг лишь довольные мордочки с приветливыми улыбками. Каждый прохожий смотрит с интересом. Я даже читаю в их глазах желание познакомиться, пообщаться. Но что-то отпугивает жителей Понивиля. Моё ли равнодушие или холод, невидимый, неосязаемый, но только подойди ближе, и он схватит тебя за грудки и хорошенько встряхнёт. Меня такое положение дел устраивает, я даже не пытаюсь проявить инициативы. Нет смысла. Достаточно одного взгляда, чтобы понять - нет гнева и раздора в сердцах этих пони, а лишь бесконечная любовь. Противно! Ускоряю шаг, желая избавиться от неприятного ощущения. Когда я ходила по Кантерлоту всегда попадались чудесные пони, разозлённые чем-то, но здесь таких нет. В очередной раз спрошу себя - зачем приехала сюда!? Глупая виндиго. Что тебе на месте не сидится? Хочется больше силы, больше власти. Ну, что? Получила.
Сила, что скрывается внутри, тихо хихикнула, разбросав перед глазами парочку снежинок. Я резко остановилась и быстро осмотрелась. Вроде никто не заметил. Из-за этого города всё сложнее контролировать холод. Он словно живое существо мечтает выбраться наружу, сбросить оковы и вырваться, уничтожая всё на своём пути. Но этот зверь глуп, он не понимает, что просто исчезнет, если я потеряю контроль. Было тепло и белые "звёздочки" почти сразу растаяли. Я холодно взглянула на несколько капелек, которые тоже через секунду испарились. Тебя ждёт подобная участь, если не будешь слушаться. Холод затихает и уже не смеет даже усмехаться. Я снова начинаю двигаться вперёд. Больше гулять по этим улицам не могу - возвращаюсь в отель и буду сидеть там до ночи. Когда на Понивиль спуститься тьма, уеду первым же поездом обратно.
Чтобы быстрее добраться до отеля, приходится сокращать путь через главную площадь. Это моя самая большая ошибка. Пока я мечтаю о четырёх стенах, подлетает пегаска. Она появляется будто из-ниоткуда и радостно пытается познакомиться. Я отскакиваю от неё, будто напуганная таким неожиданным и резким поведением, на самом деле, мне просто плохо от такого количества жизнерадостности. Нужно поскорее избавиться от этой проблемы.
- Добрый день! Вы обращаетесь к Сиори? - с трудом удаётся имитировать эмоции, какие обычно выражаются на мордочках пони при подобных знакомствах. Кажется, что-то получается. Или нет? Уже всё равно. Чувствую себя так, будто на меня вылили сто литров кипятка. У пегаски слишком яркая аура, которая сильно портит мне настроение. Но! Обычно от таких можно получить много энергии, если разозлить. Стоит ли попробовать? Какой вид поведения выбрать? Заносчивая жительница столицы, думаю, подойдёт. Приосаниваюсь и задираю нос ещё выше.
- Вас разве не учили манерам? Впрочем, чего ждать от жителя столь жуткого города, - я хорошо знаю этот тон и могу легко его воспроизвести. Тут и стараться особо не надо.

0

4

Я с интересом наблюдаю за реакцией новой знакомой. Видимо, я немного перестаралась. Нельзя так внезапно подбегать к незнакомцам и орать во всё горло. Белоснежная пони, с довольно необычным цветом глаз для Понивилля, отшатнулась от меня. Почувствовав укол вины я чуть прижала уши к голове, но...что это? На крупе стройной красавицы не было кьютимарки. Странно... У всех пони в городе давным-давно появились свои особые отметки, а моя оппонентка была, наверное, чуть старше меня. Решив не придавать этому значения, так как глазеть на других было бы невежливо, я снова поразилась. Какая Сиори? Неужели здесь есть ещё какая-то пони? Покрутив головой, я сделала вывод, что никого другого поблизости не было. Может, Сиори просто любит говорить от третьего лица? Наверное, так.
- Да, я обращаюсь к... - но не успела я договорить, как белоснежная кобылка приняла гордый и несколько надменный вид, присущий столичным пони. Сиори сделала мне замечание насчёт моих манер и нелестно выразилась о нашем городке. Несколько опешив, я повела ушами и, улыбнувшись, сказала:
- Извините меня, пожалуйста. Я просто несколько забылась... А Вы приехали к нам из Кантерлота? А что Вас не устраивает в нашем дружелюбном и милом городке? - я с гордостью обвела глазами центральную площадь. Своим городом я гордилась и вовсе не считала его ужасным. Однако, слова белой кобылки несколько задели меня. Про манеры я действительно забыла, а что бы подумала моя мама! Она ведь всегда воспитывала меня интеллегентной пони. А городок наш... Интересно, сколько времени она здесь провела?

0

5

Пегаска недоумевает и даже чувствует укол вины за своё резкое поведение. Но разозлённой пока не выглядит. Я могу ощущать её беспокойство, удивление и небольшую обиду. Я знала, что своим поведением вызову много эмоций, но надеялась на что-то более полезное. В голове всплывают мысли о прекрасной закрытой стенами комнате, но незнакомка явно не собирается отставать. Кроме того она до сих пор не представилась, даже после моего упоминания о манерах, хотя и пыталась извиниться и как-то исправиться.
- А Вы приехали к нам из Кантерлота?
Она угадала мой город по манере поведения, неплохо, но не точно. Так говорить может любая жительница того же Мэйнхэттена, но у меня слишком мало знаний о том городе, чтобы использовать его в качестве прикрытия.
- Да, мисс я-не-скажу-своё-имя, Сиори прибыла из столицы Эквестрии - лучшего города во всём мире. И очень пожалела, что покинула дом родной ради этой деревни.
- А что Вас не устраивает в нашем дружелюбном и милом городке?
Действительно, наверное, многие бы сочли это место восхитительным и захотели бы остаться подольше, только я-то сюда приехала не наслаждаться спокойствием и добром. Но открыто сказать, что не устраивали меня как раз прилагательные, которые использовала пеганка, я не могла. Слишком большой риск выдать себя. Придётся придумать что-то более правдоподобное.
- Начнём с того, что большинство жителей невоспитанны, неотесанны и грубы. И Вы, кстати говоря, отлично продемонстрировали все эти "чудесные" качества, - равнодушно оглядела пегаску с ног до головы. Стоило добавить во взгляд каплю пренебрежения, но мне и так было тяжело имитировать эмоции.
- И, конечно, сам Понивиль похож на какую-то деревню, затерявшуюся в глуши. Никаких шикарных дорогих магазинов, никакой вкусной еды в кафе. Слишком просто. Отсутствует роскошь и шик.
Я отвернулась, как делали некоторые важные пони, пытаясь выразить своё пренебрежение к собеседнику. Надеюсь, у меня хорошо получается.
- Кстати, что Вам вообще нужно от Сиори? Си кажется, она не проявляла желания общаться с кем-либо.

Отредактировано Siri (2015-12-15 18:36:33)

0

6

Сиори, можно сказать, вновь шокировала меня.
- Да, мисс я-не-скажу-своё-имя, Сиори прибыла из столицы Эквестрии - лучшего города во всём мире. И очень пожалела, что покинула дом родной ради этой деревни.
Я недоумевающе приподняла бровь и, стараясь не рассмеятся, ответила:
- Моё имя Лайт Дрим, и я, вообще-то уже представлялась, мисс Сиори, - с неким укором заметила я. Может, белая пони просто не расслышала моё имя?  Что ж, ничего страшного. Должно быть, столичные пони не любят слушать деревенских, или их речь кажется Кантерлотовцам слишком грубым? Ну, да ладно. Я насторожила ушки, решив, что нужно самой быть внимательней, чтобы не попасть в неловкую ситуацию.
А Сири начала высокомерным тоном рассказывать о недостатках Понивилля. Я недовольно повела ушами. Ну и ну, надо было бы знать, что пони, привыкшие к роскоши и шику, не смогут сразу полюбить столь тихий и спокойный городок. Вежливо улыбнувшись, я попыталась опровергнуть доводы снежной особы:
- А Вы уже успели пообщаться с кем-то кроме меня? Если нет, то разве можно так судить обо всём городе по одной поняше? По моему, это несколько нецелесообразно и по детски. Если да, то, быть может, у них был плохой день? У большинства пони после неудач, обычно манеры улетучиваются, - я весело тряхнула хвостом и продолжила:
- А разве просто - это плохо? Да, соглашусь с Вами, у нас нет изящной еды и дорогих магазинов, но это ведь не столь важно. Важно то, что мы все можем спокойно сосуществовать вместе и быть настоящими, не носящими маски лицемерия и... презрения. К тому же, Вы слышали о Рэрити? Она самый модный дизайнер в Понивилле, а её наряды столь же прекрасны и изящны, что и платья в Кантерлоте...
Я помолчала, но тут Сиори отвернулась от меня и сказала:
- Кстати, что Вам вообще нужно от Сиори? Си кажется, она не проявляла желания общаться с кем-либо.
Я обиженно прижала уши к голове и сердито фыркнула. Ну почему не все пони такие, как в Понивилле? Попытавшись справиться с собой, я произнесла:
- Вы показались мне интересной и неординарной личностью, вот я и решила к вам подойти...
К тому же я никогда не встречала таких пони. Что, если она приехала издалека?

0

7

Пегаска назвала своё имя, как оказалось, уже во второй раз. Похоже я стала слишком часто пропускать чужие слова мимо ушей. Это плохо. Подобное безразличие может привести к не самым приятным последствиям. Чтобы слегка загладить свою ошибку и невнимательность, я сказала:
- Вы налетели на Сири, будто ураган. Она так испугалась, что даже своих мыслей не могла услышать. Поэтому не стоит корить Сиори за Вашу же бестактность.
Думаю, получилось достаточно правдоподобно и высокомерно. Какая столичная пони признаёт свои ошибки и извиняется?
На мои слова о дикости Понивиля пегаска отреагировала с некой обидой. Ещё бы! Какой житель будет терпеть, когда его любимый дом поливают грязью?
- Си не первый день в этом городе. Разумеется, она общалась с другими. И Вам стоит побеспокоиться о своём поведение, а не рассказывать всем, как надо составлять впечатления о местах. Более того, Сири всегда считала, что столь юные особы вообще не должны чему-то учить старших.
Сейчас ситуация была относительно новой, поэтому и методы я использовала новые. Вместо того, чтобы притворяться маленькой пони, решила назваться уже пожившей и видавшей многое. Думаю, у меня достаточно опыта для подобных заявлений. Но теперь придётся придерживаться этого образа каждый раз, если захочется посетить Понивиль.
После болтовни о плохом настроении и неудачах, Лайт, так она назвалась, стала доказывать банальные вещи, о которых так любят рассуждать жители деревень и захолустий. "Просто - это не плохо. У нас все открыты и не носят маски." Если бы эти пони жили в столице, то таких мыслей не возникало. А затем пегаска упомянула некую Рарити. Стоит познакомиться с ней. Обычно модные дизайнеры, стремящиеся к создание совершенств, пытаются приравнять себя к звёздам столицы. А значит, её будет не сложно развести на эмоции. Отметила в голове новый пункт и вернулась к разговору с Лайт. Наконец, я почувствовала лёгкую злость со стороны собеседницы, а с ней и прилив сил. Неплохая работа, Сири!
- Спешу Вас заверить, Сиори - интересная личность, но это не значит, что она готова общаться с кем попало. А Ваш дизайнер, где находится её бутик?

0

8

Честно говоря, рядом с этой пони я чувствовала себя неловко, ведь Сиори всё оборачивала так, будто бы во всём виноваты мои манеры, моё поведение, моя интонация. Всё было не так. Однако это и приносило свои плоды: чувство вины и злости причудливо переплетались во мне так, что я даже не знала как отвечать на укоризненные реплики белоснежной кобылки. Сначала нужно успокоиться... Я глубоко вздохнула и начала считать: один, два, три, четыре... Вроде отпустило. Переменувшись с ноги на ногу и поведя ушами, я собралась с духом ответить Сиори, но тут повнимательнее присмотрелась к земной пони. Странно, что для столичной пони Сиори выглядела на редкость... Обычной? Грива её была уложена в пучок, хвост также не выделялся ничем примечательным. К тому же такие пони любят щеголять в дизайнерских и безумно дорогих вещах или акссесуаров, но ни того ни другого на Си не было. Недоумённо поведя ушами, я сказала, решив пока оставить свои подозрения при себе:
- Простите и ещё раз простите, но я подумала, что Вы не старше двадцати пяти лет.
А не врёт ли она? Я недовольно махнула хвостом, давно ли такой подозрительной стала? Надо прекращать, а то точно без друзей останусь.
- Спешу Вас заверить, Сиори - интересная личность, но это не значит, что она готова общаться с кем попало. А Ваш дизайнер, где находится её бутик?
Я хитро улыбнулась, ну да, так я и сказала.
- Я рада, что хоть в этом наши мнения схожи, - полушутя буркнула я и снова посмотрела на новую знакомую, лукаво спросила:
- О, Вы заинтересовались? Но... Я вижу, что Вы желаете скорейшего избавления от меня. Что ж, если вы действительно этого хотите, то я пойду, - неопределённо махнув хвостов и сделав равнодушный взгляд, произнесла я, попутно вспоминая месторасположение бутика Карусель.
- А бутик находится в той стороне, на самой окраине Понивилля, - после долгого молчания я указала копытом в левую сторону, но не спешила уходить. Так просто отступать я не собиралась...

Отредактировано Light Dream (2016-01-11 04:57:26)

0

9

Чувство злости то затихало, то вспыхивало вновь. Такие перепады плохо сказываются на нервной системе, но меня подобные вещи не интересуют. Я просто радовалась, если можно так сказать, даже столь незначительному притоку сил. В настоящее время особенно в этом городе подкрепиться удавалось не часто.
В очередной раз подавив гнев, пегаска как-то странно стала меня рассматривать. Я в ответ одарила её удивлённым взглядом, но ничего не сказала.
- Простите и ещё раз простите, но я подумала, что Вы не старше двадцати пяти лет.
- Значит, Сиори неплохо сохранилась, верно? Но поверь, она намного старше, чем ты думаешь.
Здесь я не врала. Конечно, никто не станет ей рассказывать, что мне больше лет чем Принцессам и вообще Эквестрии, но думаю, что смогу назвать себя тридцатилетней.
Лайт странно улыбнулась. Кажется, пони называют подобную улыбку "хитрой". Я не удостоила её особого внимания, потому что надеялась, что пегаска наконец оставит меня в покое. И она вроде даже собиралась это сделать в ближайшем будущем. Не могу сказать, что недовольна разговором (слегка подкрепилась), но продолжать дальше выводить эту особу на эмоции было бы опасно. Она может почувствовать слабость или недомогание. Никаких доказательств, что в подобному буду виновата я, предъявить никто не сможет. Но зачем рисковать?
На какое-то время воцарилось молчание, и я уже подумывала просто уйти, но в конце концов Дрим заговорила снова. Она указала направление бутика и снова затихла. Я посчитала на этом разговор оконченным и сделала парочку шагов в сторону гостиницы, куда направлялась изначально. Но пегаска будто ждала чего-то.
- Что ж, спасибо. Я непременно наведаюсь к этой Рарити чуть позже.

+1

10

..."Снежинки кружатся в воздухе, подгоняемые свирепыми ледяными порывами ветра, создают бешеные белые вихри и плавно опускаются на безмятежную голую землю, укрывая её снежным одеялом, готовя к долгому сну..." - вот такое предложение, однажды прочитанное в какой-то книжке, вдруг всплыло из глубин памяти, когда я вновь небрежно окинула взглядом Сиори. Что-то было в ней холодное и острое, как льдинка, однако, это ощущение быстро ускользнуло и мой мозг сделал небольшой пунктик: сходить в библиотеку, разузнать о расах, вдруг откопаю что-то интересное? От предстоящего похода в хранилище книг я несколько приуныла. М-да. давненько ты, Лайти, не посещала подобные заведения, но любопытство ведь сильнее. Я рассеянно кивнула невпопад на замечания незнакомки, погружённая в невесёлые мысли. этот разговор, конечно, ничем порадовать не мог, но я была уверена, что Судьба сегодня нас свела неслучайно... Может, в будущем это окажется полезно? Настроение, конечно, подпортилось от общения с высокомерной железной леди, но тем не менее, она смогла меня заинтересовать... Я доброжелательно махнула хвостом и, сказав:
- Пожалуйста. Я уверена, что эта встреча не была случайно и в будущем... - я сделала небольшую паузу,- Давайте жить дружно?
Затем я развернулась и прошествовала в строну библиотеки, в которой, тоже в будущем, должны были произойти в блищайшем будущем...

0


Вы здесь » Legends of Equestria » Флешбек » Давайте жить дружно!(с)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно