Вверх страницы

Вниз страницы

Legends of Equestria

Объявление

ИГРОВОЕ
Время и дата в игре:
Только-только перевалило за середину июля. Знойный полдень.
Погода в игре:
В Понивилле и Кантерлоте жаркое солнце изнуряет всех и заставляет прятаться в тень. На окраинах солнце закрывают густые облака, что довольно прохладно.
Краткая информация:
Уважаемые гости, в игру требуются: Рэйнбоу Дэш, Пинки Пай и вообще все-все-все.
ИНФОРМАЦИЯ
Добро пожаловать на ролевую по мотивам мультсериала My Little Pony: Friendship is Magic! Наша игра основывается на сериале с альтернативным уклоном. Свои вопросы можно задать в гостевой, ознакомиться с проектом можно по навигации, соответственно. Мы рады каждому игроку.

Кликните на ТОПы - получите плюсик в профиль :3
НАВИГАЦИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Legends of Equestria » Флешбек » Неожиданное появление


Неожиданное появление

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Место и время действия:
Эквестрия после превращения Найтмэр Мун обратно в Принцессу Луну, благодаря Элементам Гармонии.
Замок Кэнтерлота, где правили до последнего две могущественные правительницы-сестры: Принцесса Селестия и Луна.

Участники и порядок отписи:
Queen Chrysalis, Princess Celestia, Princess Luna
По очереди

Описание эпизода:
Это лишь первая попытка крупного захвата Кэнтролота Королевой Кризалис. первые города на границе с Эквестрией уже пали под её натиском, однако даже тогда ей не удалось раскрыть своё истинное обличье, как и её поданным. Королева понимала, на какой риск она идёт, но игра стоила свеч. Такого количества любви, как в Кэнтерлоте, ей однозначно не найти, как считала сама Высшая Чейнджлинг. Но чтобы добиться своей цели, ей нужно втереться в доверие к Принцессам, ведь после слухов о том, что произошло в приграничных городах, охрана столицы была усилена, чтобы то же самое не случилось и с Кэнтерлотом. Если Кризалис удастся проникнуть в город и не навлечь на себя лишние подозрения, то удача у неё уже в кармане.

0

2

Начало игры
- Вот он, Кэнтерлот, такой величественный и полный любви город! - находясь на выступе горы со своими обожаемыми чейнджлигами, недалеко от самой столицы Эквестрии, злорадно ухмыляясь, произнесла Кризалис, неотрывно смотря на город свысока, ведь сам Кэнтерлот был расположен на одном из выступов скалы.
-Ваше Величество, простите, что прервал Вас, но когда Вы собираетесь нападать на город и каков наш план?, - кланяясь своей королеве, осмелился прервать её один из её подданных.
- Сегодня твоя королева крайне добра, поэтому за свою дерзость, то бишь за то, что прервал меня, ты не будешь наказан. Пока от вас ничего не требуется, просто следуйте за мной и старайтесь подражать этим кэнтерлотовцам, как только Селестия и Луна клюнут на мою удочку, я дам вам сигнал о нападении. Сейчас лучше затаиться, ибо лишние вопросы нам будут ни к чему... - зажигая свой искривленный рог, холодно посмотрев на чейнджлинга, а затем бросив ещё один взгляд в сторону Кэнтерлота, спокойно ответила Кризалис, после начала своё превращение из королевы роя в высокую и стройную единорожку нежно-розового цвета, с пышной белоснежной гривой, заплетенной в два густых хвоста. Хвост же был точно такой же расцветки, что и грива, однако, в отличие от её прически, он был просто густым и немного волнистым. Её глаза сменили цвет с тёмно-зеленого с кошачьим зрачком на лиловые, с розоватыми тенями на веках. Её кьютимаркой стал микрофон.
- А вот теперь можно спокойно отправляться в город, хотя...Надо расправиться со стражей ещё, ладно, для меня это не проблема... Мои верные подданные, ваша королева приказывает вам следовать за ней, но будьте готовы, возможно, нам предстоит битва с гвардейцами Селестии, - будучи очень довольной своим новым видом, произнесла Высшая Чейнджлинг, после чего, зажигая рог вновь, телепортировала себя и свой народ ко входу в город.
- Стойте! Простите, мисс, но мы не можем пропустить Вас и вашу группу, до тех пор пока Её Высочество Принцесса Селестия не даст... - не успел один из гвардейцев закончить свою речь, как королева тут же прервала его своей: - Я известная певица, Шутинг Стар, мой тур начинается именно с вашего города, я не могу тут долго находиться! Плюс, здесь я по приглашению своего давнего знакомого...эм...
На несколько минут Кризалис замолчала, поскольку вспоминала имена пони, которые уже успела запомнить во время своих прошлых нападений на менее крупные и известные всем города Эквестрии. И тут, на её счастье, мимо стражников проходил Хойти Тойти, который прекрасно знал настоящую певицу, облик которой сейчас носила Высшая Чейнджлинг, ведь эти создания могли превращаться лишь в тех, кого хоть раз в своей жизни видели, воочию или же просто на картинке.
- Дорогуша! Вот и ты! Я очень рад, что ты так быстро смогла доехать до Кэнтерлота! Стража, прошу пропустите её, это моя давняя подруга Шутинг Стар, - заметив "известную певицу", улыбнулся Хойти, после чего дал понять гвардейцам, что она не опасна и приехала сюда по важному делу, которое не терпит отлагательств.
- Вот как? Тогда, проходите, мисс Стар. Спасибо за уведомление, мистер Тойти, - тем же безэмоциональным, спокойноым и ровынм голосом ответил стражник, пропуская Кризалис и её чейнджлингов внутрь дворца.
"И это всё? Так просто? Если так и дальше пойдет, то Кэнтерлот падет к моим ногам ещё раньше, чем я задумывала", - находясь в явном недоумении от простоты того, как её и её подданных пропустили в город, про себя подумала Кризалис. пока не заметила, как один из гвардейцев Тии убежал во дворец, видимо, предупредить Принцессу о входе в город незнакомки.

0

3

Солнце ещё даже не пересекало середину неба, а я уже успела переделать миллион дел за сегодня. Сначала встречалась с мэром Мэйнхэттена, затем представителем города Клаудсдейл, потом ещё с кем-то и ещё, и ещё. От такого количества посетителей начинала кружиться голова и хотелось сказать всем строгое "нет". Но это было только начало дня. Не успела я очухаться от очередной встречи, как меня повели проверять библиотеку. Кому-то показалось, что книга по истории Кантерлота пропала. Около получаса я слушала, что её украли. Что во дворце завелись воры и надо срочно что-то делать, ведь в этом чрезвычайно важном документе есть сведения запрещённые к просмотру простым пони. Я не стала спрашивать что именно такого секретного может быть в книге по ИСТОРИИ, просто приказала отправить к мастеру шатающийся стол, которому "украденный" экземпляр служил подпоркой. Только после этого все успокоились и оставили меня наедине с собой.
Я расположилась в главном зале дворца, вспоминая, что ещё мне следует сделать сегодня, как вдруг в комнату ворвался один из стражников. Он выглядел так, будто случилось нечто ужасное. Немного отдышавшись, он устремил на меня свой уверенный взгляд.
- Ваше Величество, солдат Джо прибыл. Позвольте сообщить Вам о некой Шутинг Стар, пересёкшей несколько минут назад ворота Кантерлота. Я хотел настоять, чтобы она подождала Вашего разрешения, но некто по имени Хойти Тойти потребовал, чтобы её впустили.
Сказав всё, что хотел, страж замолчал, ожидая моего ответа. Я хотела сказать, что устала повторять одно и то же, но сдержалась. Как и всегда.
- Я очень ценю вашу работу, каждого из вас. И я очень тронута тем, что вы каждый раз сообщаете мне, если кто-то пересекает границу города. Но скажите мне, пожалуйста, была ли эта пони преступницей или, может, просто выглядела подозрительно? - ласково улыбаясь, спросила я.
- Нет, моя Принцесса. Она не вызывала абсолютно никаких подозрений, - послышалось в ответ.
- Тогда позвольте мне ещё раз попросить Вас, пропускать всех простых и неопасных пони, даже не имея моего разрешения.
Стражник слегка смутился и кивнул головой, в знак согласия.
- Приношу свои извинения.
Я снова осталась одна. Порой стража бывает слишком придирчива. Совсем недавно они не пускали в город пони, которая здесь живёт, только потому что та не имела моего разрешения. Разумеется, разразился скандал. Мне пришлось всех успокаивать и разнимать.
"Интересно, что это за Шутинг Стар? Я слышала о ней пару раз, но никогда не встречалась. Может стоит послушать, как она поёт" Подозвав одного из слуг, я попросила его передать сестре, что отлучусь ненадолго. После этого я покинула замок, отправляясь на поиски этой знаменитой пони.

0

4

ОФФ

Пропуск хода Луны по её личной просьбе.

- О, Шутинг, как же я рад, что ты так быстро приехала! Я бы с удовольствием показал тебе город, да только меня ещё ждут дела, но я могу помочь устроить тебя в самую дорогую гостиницу Кэнтерлота, за оплату номера не волнуйся, я это всё возьму на себя, если ты не против, - по дороге к центру Кэнтерлота, Хойти, чтобы хоть как-то скоротать время решил поговорить с "Шутинг", ведь она не часто бывает в его родном городе. Кризалис же его пустая болтовня лишь ещё больше бесила и она уже не знала, как заткнуть его, но ответ в её голову пришёл сам собой.
- О, это будет очень мило и благородно с твоей стороны, но прежде я бы хотела, чтобы ты показал мне замок, я слышала, что его внутренне убранство выше всяких похвал. Хотелось бы мне убедиться в этом лично..., - состроив хитрую мордашку, посмотрев в сторону так раздражавшего её до недавнего времени жеребца, неожиданно попросила Кризалис.
- Хм...Ну это будет очень трудно сделать, стража может тебя не пропустить...Хотя, о, смотри-ка! Это же Её Высочество Принцесса Селестия собственной персоной! Я думаю, тебе будет интересно познакомиться с ней лично, ты мне ещё в своём письме прошлом сама писала, что очень сильно хочешь познакомиться с Принцессами, хотя бы одной из них... Не упускай свою возможность! - сначала Хойти слегка замялся, так как во дворец пускали только ради заранее оговоренной аудиенции с Принцессами или особо значимых гостей, а Кризалис в облике Шутинг Стар таковой не являлась, поскольку в Кэнтерлоте, кроме Хойти её мало кто знал, ведь настоящая единорожка, чьей внешностью и  именем пользуется перевертыш была не настолько известна в кэнтерлотском обществе.
"Как удачно всё складывается! Самая Селестия вышла, наконец, из своего замка. небось гостью известную встретить решила... Посмотрим насколько она мудра, как о ней все говорят...", - постепенно хитрая улыбка Королева превратилась в хиищный оскал, после чего приняв спокойное выражение лица, Кризалис неспешным шагом отправилась в сторону белоснежной аликорны, уже не волнуясь идёт за ней Хойти или же нет.

0

5

Стоило мне только появится на улицах Кантерлота, как все вокруг сбежались, чтобы посмотреть на их великую Принцессу. Огромная толпа, не дававшая мне и шагу ступить, кричала, толкалась и создавала столько хаоса, что я уже пожалела о своём решении покинуть укромное "убежище". Почему они так реагировали на ту, кто живёт в этом же городе и довольно часто посещает какие-либо мероприятия? Присмотревшись получше, я поняла, что все пони, прибежавшие сюда, не отличались высоким, назовём это так, статусом. Не удивительно, что всем хотелось пообщаться со мной.
Еле-еле различая вопросы, я пыталась на них отвечать. Первые минуты. Потом я поняла, что это бессмысленно. Пони перебивали друг друга и меня, даже не давая окончить предложение. Оставалось только молчать и пытаться не оглохнуть. Через десять минут пони немного устали от толкучки и начали медленно расходится. Я могла вздохнуть полной грудью.
- Простите, мои милые пони, я очень рада видеть и слышать каждого из вас, - нежно сказала я, выудив минутку тишины. - Но мне очень надо идти. Надеюсь, мы снова встретимся.
Оставив разочарованных жителей города, я было решила вернуться в замок и больше не выходить никуда без чрезвычайной надобности. Но неожиданно сзади послышался знакомый голос Хойти Тойти. Это был один из представителей элиты города. Я не особо много знала о нём, впрочем как и о всех остальных знатных пони. Зато я знала, что именно он сопровождает Шутинг Стар в данный момент. Повернувшись к новоприбывшей, я улыбнулась обоим своей доброй улыбкой.
- Здравствуйте, Хойти Тойти. Я очень рада видеть Вас. Как и Вас, мисс Стар,  - начала я, оборачиваясь к певице. - Я много слышала о Вас. И мне приятно встретиться лично.
Незаметно оглядев пони от носа до кончика хвоста, я отметила, что она держала себя очень расслаблено и уверенно. Даже слишком расслаблено. Мне казалось, что знаменитости всегда напряжены. Но, возможно, я просто не часто общаюсь со звёздами.

0

6

- Здравствуйте, Хойти Тойти. Я очень рада видеть Вас. Как и Вас, мисс Стар,  - начала Селестия, оборачиваясь к "певице". - Я много слышала о Вас. И мне приятно встретиться лично.
- О, Ваше Высочество, я очень рада видеть Вас! Между нами говоря, я давно мечтала повстречать Вас лично, - переселив себя и заставив себя поклониться Богине Солнца, соврала Кризалис, да и вообще, если знать её достаточно хорошо, то можно сразу догадаться, что в каждой её фразе сквозила отовсюду ложь, который только очень внимательный пони мог заметить.
- Знаете, хоть я в Вашем городе недавно, мне он уже нравится, и я бы с удовольствием осталась тут, если бы мой график мне это позволял, - изобразив поддельное разочарование на своём лице, снова соврала Высшая Чейнджлинг, после чего немедленно решила приступить к цели своего разговора с Тией.
- Мне очень неудобно Вас просить об этом, Принцесса, но Вы не можете себе представить, как я хочу взглянуть на внутреннее убранство Вашего замка! Судя по тому, как мне его описывали пони, бывавшие хоть раз там, на это стоит взглянуть лично, - несколько минут помолчав, опять же фальшиво улыбнувшись, продолжила разговор Кризалис, то и дело стреляя взглядом в сторону ворот замка Принцессы Селестии и Принцессы Луны.

Отредактировано Queen Chrysalis (2015-05-31 13:57:17)

0

7

Стар ответила мне поклоном и рассыпалась в любезностях, как делали и все другие пони, повстречавшие Принцессу. Я лишь слегка кивнула головой. После всех этих дипломатических штучек Шутинг похвалила город и выразила желание остаться, но, разумеется, звезда-певица не могла долго задерживаться на одном месте. Я прекрасно это понимала. Понимала я и то, что этот разговор, заполненный лишь любезностями и восхищениями, начинал мне надоедать. Конечно, никакая моя мысль даже не коснулась мордочки. Я продолжала также мило улыбаться и со всем вниманием слушать, что говорит пони.
Неожиданно Стар выказала огромное желание, даже слишком огромное, посетить замок. Она постоянно отводила взгляд, глядя на ворота, что вели внутрь. Мне показалось это странным. Многие пони хотели бы побывать внутри, но большее частью из-за того, что там находились мы с сестрой. Может, ей просто хотелось встретиться с Луной, или она интересовалась разного рода архитектурой. Я извиняюще улыбнулась и ответила:
- Мне очень жаль, но боюсь, что в данный момент это не возможно. Сами понимаете, во дворце то тут, то там проходят разного рода встречи с важными пони. Хотелось бы показать Вам внутреннее убранство, но никак не могу. Зато, я с удовольствием проведу Вас по саду. Возможно, вечером я устрою небольшую встречу. Хойти Тойти, Вас я тоже приглашаю.
Повернувшись к двум пони боком, я показала крылом дорогу к саду. Мне хотелось побыстрее покинуть улицу, где уже снова собирались любопытные горожане.

0

8

- Мне очень жаль, но боюсь, что в данный момент это не возможно. Сами понимаете, во дворце то тут, то там проходят разного рода встречи с важными пони. Хотелось бы показать Вам внутреннее убранство, но никак не могу. Зато, я с удовольствием проведу Вас по саду. Возможно, вечером я устрою небольшую встречу. Хойти Тойти, Вас я тоже приглашаю, - извиняюще улыбнувшись, ответила Селестия, и, возможно, с обычной пони такая улыбка и прокатила, но не с Кризалис. Она была действительно зла, ведь ей придется провести целый день с этим приставучим земным пони, которого она бы, будь Эквестрия её, давно уже сослала в темницы Кэнтерлота.
- Очень жаль, Принцесса, но коли Вы уж сами предложили встретиться, то от такого предложения только глупец откажется. Когда же примерно Вы планируете встретиться с мной и Хойти в саду? - немного успокоив гнев внутри себя, опять же притворно улыбнувшись, поинтересовалась "Шутинг", как бы "случайно" ударив кончиком хвоста по носу Хойти. Этот знак означал, чтобы тот не вмешивался в её разговор с Принцессой, ведь он мог испортить все её планы насчет заполучения доверия одной из правительниц Эквестрии, чего Высшая Чейнджлинг никак не могла допустить.

0

9

Пока все это происходило Луна мирно посапывала в своей спальне, после тяжелой ночной работы. И казалось, что все было бы хорошо, если бы солнце резко не выглянуло бы из-за облаков и если бы солнечный луч не ударил Луне прямо в лицо. Ночная принцесса передернулась и проснулась.
- Опять я нормально не смогу отдохнуть. - в мыслях простонала Луна и вскочив, подошла к окну что бы задернуть шторы.
Но вдруг она заметила за окном, что то интересное: по территории дворца шла Селестия в сопровождении какой то кобылки и жеребца.
- Занятно.- подумала Луна, подошла к большим виражным дверям, открыла их и вышла на балкон.
Она несколько секунд понаблюдала за происходящей картиной, но затем любопытство пересилило принцессу и она расправив крылья взлетела. Пролетев несколько метров она плавно спикировала вниз и опустилась на землю рядом со своей сестрой, повернувшись к кремовой кобылке лицом.
- Простите, что прервала вас, но кто вы? Я о вас никогда не слышала. - этот вопрос был одресован кремовой незнакомке.
Ожидая ответа принцесса вопросительно склонила голову на бок

0

10

- Когда же примерно Вы планируете встретиться с мной и Хойти в саду?
Я удивлённо взглянула на пони и прокрутила в голове свои предыдущие слова. Похоже я действительно говорила слишком расплывчато и непонятно. Мысленно упрекнув себя за эту ошибку, я ответила:
- Прошу прощение, похоже мы друг друга немного не поняли. Я готова показать вам сад прямо сейчас, а встречу устрою вечером, внутри замка, чтобы Вы смогли взглянуть на его убранство.
Снова извиняющаяся улыбка скользнула по моей мордочке. Сегодня явно был не мой день. Тем временем Шутинг случайно задела хвостом Хойти Тойти. Последнего это ошарашило так, что он даже пошатнулся и отступил назад. Очухавшись, пони с недоумением взглянул на свою давнюю знакомую, которая так бестактно, пускай и ненарочно, ударила его. Хойти хотел что-то высказать в адрес Стар, но неожиданно с неба спустилась Луна. Я никак не ожидала увидеть её в светлое время дня, да ещё и сейчас. "Неужели сестре не доложили, что я вышла? Должно быть она спала, и никто не хотел тревожить Принцессу"
- Простите, что прервала вас, но кто вы? Я о вас никогда не слышала.
Моя сестра никогда не отличалась чрезмерным уважением к другим, но её слова меня возмутили.
- Луна! - немного рассердившись, воскликнула я. - Не вежливо так прямо, даже не поздоровавшись, обращаться к посторонним. Прояви хоть немного уважения.
Отчитав сестру, я успокоилась и вернула себе спокойный, добрый голос.
- Приношу свои извинения, мисс Стар. Принцесса только проснулась, сами понимаете, как это бывает, - обратилась я к Шутинг. - Но этого больше не повториться.
Я снова сверкнула взглядом в сторону ночной пони. "Надеюсь, она хотя бы решит поздороваться"

0

11

- Прошу прощение, похоже мы друг друга немного не поняли. Я готова показать вам сад прямо сейчас, а встречу устрою вечером, внутри замка, чтобы Вы смогли взглянуть на его убранство, - опять же извиняющаяся улыбка скользнула по лицу Селестии, поскольку решила, что собеседница неверно поняла её.
Только Кризалис собиралась что-то ответить, как их разговор прервала внезапно появившаяся Принцесса Луна.
Простите, что прервала вас, но кто вы? Я о вас никогда не слышала, - приземлившись позади сестры, прерывая разговор Кризалис и Селестии, вмешалась Луна.
"Охохо! Мисс Фортуна ко мне сегодня благосклонна! Две правительницы вместе, как чудесно. Но если так смотреть, то к Селестии я смогу втереться в доверие быстрее, чем к Луне, ведь я слышала, что теперь, после того как она снова может контролировать своё тело, она крайне недоверчива к незнакомцам. Что ж, проверим, действительно ли это так...", - опять же через силу поклонившись второй правительнице Эквестрии, про себя подумала Кризалис, прежде чем решилась ответить на вопрос лунной кобылицы.
- О, Принцесса, неужели Вы никогда не слышали обо мне? Хотя... Я не удивлена, в таком крупном городе я даю концерт впервые, но я надеюсь, что и Вы и Ваша сестра будут присутствовать там и я запомнюсь вам надолго..., - коварная улыбка, явно предвещавшая что-то недоброе, снова озарила на несколько секунд лицо королевы.
- Луна! - немного рассердившись, воскликнула Тия. - Не вежливо так прямо, даже не поздоровавшись, обращаться к посторонним. Прояви хоть немного уважения.
Кризалис тут же сменила свою недобрую ухмылку на усмешку, ведь не часто увидишь упреки Селестии в сторону младшей сестры своими глазами. Едва сдержав смешок, "Шутинг" сделала вид, что не заметила этого и фальшиво улыбнувшись, после чего Принцесса тут же попросила прощения за такое бестактное поведение сестры, ответила двум аликорнам: - О, не стоит извиняться, Ваше Высочество! Принцессу Луну можно понять, Вы же сами знаете, что она только-только вернулась к своим королевским обязанностям после 1000 лет заточения на Луне. Ох, простите, кажется, я задела болезненную для Вас тему, прошу прощения! Но, давайте вернем разговор в прежнее русло, Вы, кажется, говорили о том, что с удовольствием покажите нам королевский сад сейчас? Что ж, я и Хойти не против, Принцесса Луна, Вы бы не хотели присоединиться к нашей небольшой прогулке?

0

12

После нескольких секунд молчания Стар наконец ответила Луне:
-- О, Принцесса, неужели Вы никогда не слышали обо мне? Хотя... Я не удивлена, в таком крупном городе я даю концерт впервые, но я надеюсь, что и Вы и Ваша сестра будут присутствовать там и я запомнюсь вам надолго...
Луна спокойно выслушала ответ и подумала - Что она делает на территории дворца? Концерты всегда проходили на главной площади и сюда редко заглядывают певцы и музыканты перед выступлениями. Странненько...
Луна хотела поспрашивать у незнакомки еще, что нибудь, но ее мысли были прерваны Селестией:
- - Луна! Не вежливо так прямо, даже не поздоровавшись, обращаться к посторонним. Прояви хоть немного уважения.
Луна не особо любила, когда Тия поправляла ее при посторонних. В данный же момент, Луне почему то показалось, что Тия специально унизила ее перед гостьей из-за того, что она появилась в дневное время. Но Луна отвергла плохие мысли, так как она знала, что ее сестра хочет как лучше и что бы лишний раз не злить Тию, как принято в знак приветствия прикрыла глаза и немного склонила голову вниз. Селестия же стала извинятся. Луне сначала показалось, что незнакомка начнет одобрять упрек Селестии, но вместо этого кремовая ответила:
- О, не стоит извиняться, Ваше Высочество! Принцессу Луну можно понять, Вы же сами знаете, что она только-только вернулась к своим королевским обязанностям после 1000 лет заточения на Луне. Ох, простите, кажется, я задела болезненную для Вас тему, прошу прощения! Но, давайте вернем разговор в прежнее русло, Вы, кажется, говорили о том, что с удовольствием покажите нам королевский сад сейчас? Что ж, я и Хойти не против, Принцесса Луна, Вы бы не хотели присоединиться к нашей небольшой прогулке?
По началу Луне даже немного понравилась эта кремовая кобылка, ибо ночной всегда нравилось, когда поддерживали именно ее, а не Селестию. На лице принцессы даже появилась милая, ободряющая кремовую певицу улыбочка. Но когда речь зашла об ее изгнании на Луну, улыбка быстро исчезла с лица Луны, а в ее глазах даже заблестели искорки злобы и напряжения. Если бы не этикет, Луна бы быстро проучила эту нахалку, которая еще после этого смрадного упоминания, так быстро извинилась! Однако Луна сдержала себя и произнесла:
- Я не против, что бы пройтись с вами, думаю мне пойдет на пользу небольшая прогулка. - ради своей сестры Луна выдавила довольно улыбочку, однако ее глаза оставались холодными и внимательно разглядывали гостью.

Отредактировано Princess Luna (2015-06-04 19:13:23)

0

13

Атмосфера стала слишком напряжённой. Я чувствовала недовольство сестры и чрезмерную уверенность в себе Шутинг. Похоже, последнюю мало волновала с кем и как она разговаривает. Меня начали посещать нехорошие мысли, но я не выказывала ничего кроме лёгкого беспокойства, которое было вполне уместно в данной ситуации. На мордочке Стар постоянно показывалась не нравившаяся мне улыбка. Она будто смеялась над всеми нами, над нашей наивностью и простотой. Особенно встревожили слова "я запомнюсь вам надолго". Возможно, в другой ситуации я не заметила бы в этой фразе ничего страшного, но сейчас она показалась мне предвещающей что-то недоброе.
Луна чуть успокоилась и даже попыталась вести себя более достойно. Порой мне было тяжело делать ей какие-либо замечания, потому что я знала, как она этого не любит. Но теперь сестра снова Принцесса, она должна стараться сдерживать себя. Ради своего народа, ради меня.
Беспокойство, на какое-то время оставившее меня, вернулось, когда Шутинг задела тему, не слишком приятную нам обеим. Я почувствовала, как огонь злобы снова зажигается в сестре. Тем не менее, она смогла сдержать себя и даже улыбнулась. Я тоже улыбнулась Лулу, показывая своё одобрение.
- Приношу свои извинения, мисс Стар, мне надо кое-что сказать Луне. Вы не против, если мы всего на секунду откланяемся?
Хотелось поделиться с сестрой своими соображениями и впечатлением от новой знакомой. Хотелось бы услышать и мысли Луны. Она более критично относилась к чужим, замечала того, что могла не заметить я. С тех пор как она вернулась, стало гораздо легче, снова появилась надёжная опора.
- А вы пока проходите вперёд. Мы догоним.

0

14

- Я не против, что бы пройтись с вами, думаю мне пойдет на пользу небольшая прогулка, - видно было, что Луна улыбалась не от сердца, а натянуто, как обычно это и делала Криза, однако глаза Принцессы выдавали чувства Богини с головой.
- Приношу свои извинения, мисс Стар, мне надо кое-что сказать Луне. Вы не против, если мы всего на секунду откланяемся? - снова обращаясь к Кризалис, попросила об одолжении Селестия.
- Да-да, конечно, я и Хойти будем ждать вас у входа в сад, - коротко кивнув и поманив земного пони за собой, ответила Кризалис, прекрасно понимая, что по всему городу сейчас шастают её перевертыши, наблюдая за каждым уголком Кэнтерлота и этот не исключение, а потому в конце дня ей будет удобно узнать от своих слуг о чём две сестры разговаривали в её отсутствие.
"Если они думают, что я подозрительная, а судя по глазам Луны так оно и есть, значит надо срочно их убедить в обратном, мои подданные не смогут долго продержаться без любви пони", - Кризалис понимала, что своим поведением навлекла на себя лишь ещё больше подозрений и ситуацию надо как-то исправлять, но та не решила торопить события.

0

15

- Я тебя слушаю, Селестия. - Ответила Луна, подождав пока гостья отойдет. Поначалу она принцессе понравилась, но упоминание про заточение было ошибкой! Ничто не способно разозлить Луну как воспоминания о тысячелетнем изгнании и ей ещё повезло что Тия была рядом... Во всяком случае она смогла сдержаться, но злоба в глазах выдали аликорна с головой - эта мисс Стар ещё вывела из себя. Возможно та это поняла и поэтому ретировалась?
- Зря она упомянула про это. - Прямо заявила принцесса ночи, далеко не дружелюбно посмотрев на сестру, ту ведь тоже могли мучить эти воспоминания, страдали ведь обе сестры. Младшая куда больше, естественно, но и Тие было несладко. - Вообще она мне не нравится, интуиция мне говорит о том, что она плохая. Сама знаешь что я к ней люблю прислушиваться после определенных событий, - добавила Луна уже более дружелюбным тоном, Селестия же не виновата в бестактности Стар!

0

16

Стар не стала возражать и двинулась в сторону сада, давая нам с сестрой поговорить.
- Зря она упомянула про это, - резко воскликнула Луна, заставляя меня немного вздрогнуть от неожиданности. Эти воспоминая были слишком тяжёлыми и печальными. Каждый раз на глаза чуть не наворачивались слёзы, стоило прокрутить в голове все ужасы, что пришлось пережить. Но нельзя показывать слабости поданным. Нельзя оглядываться в прошлое и идти только в будущее.
- Вообще она мне не нравится, интуиция мне говорит о том, что она плохая. Сама знаешь что я к ней люблю прислушиваться после определенных событий, - продолжила сестра, чуть успокоившись и подобрев.
- Мне тоже она кажется немного странной, - понизив голос, на всякий случай, сказала я, глядя в сторону кобылки. - Её поведение... Разве может кто-то так просто и нагло общаться с Принцессами?
Я с беспокойством повернула голову к Луне.
- Не подумай, что я совсем заелась и теперь требую раболепства от каждого пони. Просто это так непривычно, - попыталась оправдаться я. На самом деле, возможно, именно так всё и было. От чрезмерного внимания даже Селестия может привыкнуть к немедленному повиновению и постоянному уважению. Такое может случиться абсолютно с каждым. Ведь такова природа пони.
- Что предлагаешь делать? Нельзя же просто выгнать её!

Отредактировано Princess Celestia (2015-07-14 09:36:41)

0

17

Пропуск хода.

0


Вы здесь » Legends of Equestria » Флешбек » Неожиданное появление


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно