Вверх страницы

Вниз страницы

Legends of Equestria

Объявление

ИГРОВОЕ
Время и дата в игре:
Только-только перевалило за середину июля. Знойный полдень.
Погода в игре:
В Понивилле и Кантерлоте жаркое солнце изнуряет всех и заставляет прятаться в тень. На окраинах солнце закрывают густые облака, что довольно прохладно.
Краткая информация:
Уважаемые гости, в игру требуются: Рэйнбоу Дэш, Пинки Пай и вообще все-все-все.
ИНФОРМАЦИЯ
Добро пожаловать на ролевую по мотивам мультсериала My Little Pony: Friendship is Magic! Наша игра основывается на сериале с альтернативным уклоном. Свои вопросы можно задать в гостевой, ознакомиться с проектом можно по навигации, соответственно. Мы рады каждому игроку.

Кликните на ТОПы - получите плюсик в профиль :3
НАВИГАЦИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Legends of Equestria » Флешбек » [Princess Celestia,Princess Luna]Забытое прошлое


[Princess Celestia,Princess Luna]Забытое прошлое

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Место и время действия:
Эквестрия. Небольшая, никому неизвестная деревушка, прячущаяся высоко в горах. Жителей здесь мало, зато все друг друга знают.
Много-много лет назад, когда обе Принцессы были ещё не достаточно сильными и взрослыми, чтобы свергать Дискорда, но уже мечтавшие об этом.

Участники и порядок отписи:
Princess Celestia и Princess Luna
По очереди.

Описание эпизода:
Это было так давно, что, наверное, никто уже не помнит об этих днях. В то время знаменитые Принцессы даже не думали о том, что когда-то будут править целой Эквестрией. Они просто жили и наслаждались миром. Каждый день им приносил новые открытия, неожиданности и тайны. Девочки с радостью принимали всё это и шли дальше отыскивать приключения. Главными для них были свобода и бесконечная радость.
Это был первый раз, когда малышки решили уйти дальше обычного и спуститься с гор. Они никак не могли предположить, что на самом деле Эквестрия не свободна, что всем заправляет ужасный Дискорд. А будущим Принцессам повезло, только потому что этот тиран совершенно не знал о существовании их деревни.

0

2

- Хватит бездельничать, Тия! Пошли, мы же так давно хотели это сделать! - Требовательно сказала Луна, выжидающе смотря на свою старшую сестру. Но, несмотря на то, что Лу была младшей, именно от неё было больше всего шума, молодая кобылка не любила тишину, предпочитала говорить громко и на высоких тонах требовать что-то. Одним словом - боевая малышка,Селестии было тяжело с ней сладить... Сестры никогда не спускались с гор, деревушка в горах была безопасным местом вдали от чужих глаз, но Луна не терпела запретов. Для неё было делом чести отправиться в опасное место, она уговорила сестру "погулять внизу". Рассудительная Тия была против, но она знала Луну и поняла, что та тогда отправится одна.
- Пошевеливайся, ленивый белый круп! - Аликорн нетерпеливо топнула копытом по земле, выражая свое нетерпение. Луна так долго ждала этот момента и непонятно почему Селестия шла со скоростью улитки. Младшей захотелось толкать старшую, она же заставляла ждать лунную сестренку! - Потом на цветочки посмотришь... Только подумай что мы увидим внизу. Новых знакомых, новые земли и море веселья!. Ух, повеселимся же! - Воодушевленно говорила синяя малышка, перелетая за спину сестры и легонько подталкивая её вперед.

0

3

Это был один из тех приятных летних дней, когда солнце радует тебя и теплом, и светом, но при этом не пытается заморить адской жарой. Все пони в нашей деревне , воспользовавшись таким днём, взяли выходной и тихо наслаждались погодой. Я бы тоже была не прочь сегодня целый день проваляться под добрыми лучами светила. но у моей сестры были другие планы. Наплевав на всякое желание, Луна сегодня решила отправиться вниз. Ей не хватало свободы в нашей небольшой, но уютно деревушке. Сестре хотелось новых приключений и... проблем. Разумеется, когда я первый раз услышала её желание, я выразила полное негодование по поводу этого. Но сейчас, когда прошло достаточно времени с того дня, я почему-то иду вместе с ней. И даже кажется, будто у меня самой появилось некое тайное желание взглянуть на то, как живут пони вне нашего "мирка".
- Хватит бездельничать, Тия! Пошли, мы же так давно хотели это сделать! - Луна стояла впереди, недовольно глядя на меня и ожидая, когда я, наконец, догоню её. Разумеется, я никуда торопиться не собиралась.
Может, ты этого хотела? Когда мама услышала, что ты хочешь спуститься с гор, она была в ужасе и строго-настрого запретила тебе это делать. Поэтому я не уверена, что нам следует так поступать, - почти шёпотом сказала я.
- Пошевеливайся, ленивый белый круп! - младшая продолжала буйствовать. И что мне надо было с ней делать? Она никогда никого не слушала, зато попадая в неприятности, затихала на какое-то время, но только потому что обижалась.
Только подумай что мы увидим внизу. Новых знакомых, новые земли и море веселья!. Ух, повеселимся же! - устав от бесконечного ожидания, Луна начала меня подталкивать, будто это и правда могло сработать.
- Это ты так думаешь, а вот я сомневаюсь, что нас ожидает что-то хорошее. Вряд ли пони нашей деревни не спускаются туда, только из-за нехотения, - и хотя я продолжала настаивать на нашем возвращении, мне пришлось прибавить скорости, чтобы Луна лишний раз не злилась. За всё время дороги меня несколько раз обуревали беспокойство и даже страх. Но оставлять сестру было просто нельзя. Особенно, когда она так возбуждена и взволнованна. Кто знает, что Лу может натворить.
- Ты точно уверена, что хочешь этого? У нас есть ещё шанс вернуться, с надеждой спросила я.

0

4

- И почему я не сомневалась в том что ты это скажешь? Мамы тут нет и она ничего не узнает... - Более добреньким голоском заметила Луна, делая жалобные глазки. Селестию можно было подкупить милой мордочкой и маленькая сестренка умела притворяться. Тия была занудой, свято следовала правилам и наставлениям... Одним словом она полная противоположность непослушной Луне! - А где доказательства что там что-то нехорошее? Может наоборот, там что-то хорошее. И взрослые нас туда не пускают чтобы не делиться? - Пошутила Луна, она все же была взрослой... Относительно. И  малышка уже разбиралась что к чему.
- Какой вернуться, нет, Тия. Мы вот-вот увидим новые земли, где твой позыв исследователя? Изучим то чего не видел ни один жеребенок, увидим неизвестных зверей... - С надеждой сказала кобылка, толкая круп сестры вниз, только это у неё не сильно выходило...

0

5

Что не так с этой неугомонной маленькой пегаской? Почему ей непременно надо кого-то ослушаться, возразить, взбунтоваться? Почему нельзя просто жить спокойно, не тревожа маму и меня? Даже сейчас её неудержимая энергия беспокоила. Оставалось надеяться, что в будущем она станет более рассудительной.
- А где доказательства что там что-то нехорошее? Может наоборот, там что-то хорошее. И взрослые нас туда не пускают чтобы не делиться? - возразила Луна, во всём всегда несогласная и имеющая своё мнение. Спорить и пытаться отстоять правоту было бессмысленно. Сестра не только не слушала доводов, но даже не пыталась понять тебя. Тем не менее каждый раз я старалась.
- По-моему, лучше жить в безопасности и неведении, чем умереть открыв правду. В конце концов нам всё равно расскажут. И ты же сама закиваешь, говоря "действительно хорошо, что мы не решились совершить такую глупость".
Но Лу была непоколебима. Пони продолжала подбадривать, пытаясь раздуть и во мне желание.
- Ладно, ты меня убедила, - смерилась со своей участью я, отходя чуть в сторону, чтобы сестра более не тратила сил, толкая меня вперёд.
Перед нами уже виднелась плоская земля, покрытая зелёной шелковистой травой, наполненная цветами и деревьями. Из-за высоких камней, окружающих тропинку к новому миру, горизонт не проглядывался. Оставались считанные шаги до конца родной горы и началу чужого луга или поля. Когда мы подошли к некой невидимой черте, я замешкалась. Но останавливаться было глупо и трусливо, поэтому пришлось переступить эту линию и открыть для себя необычный и таинственный край.

0

6

- Закиваю я или нет - это ещё не доказано! - Моментально возразила Луна, имеющая свое мнение, истинно правильное и отличное от мнения сестры. Ну и что, Тия старше, но это не показатель мудрости, порой осторожность сестры мешала той развиваться! Вот не была б Луна такой активной, то Селестия до сих пор сидела бы среди своих книжек и читала, не имея возможности увидеть света окружающего мира! - Убедила? Славно,  я уже устала тебя толкать, у тебя такой огромный круп... Мамины пироги не идут тебе на пользу! Ещё и мои порции тут! - Кобылка бесцеремонно постучала по боку Тии, давая понять что лишенные мамой пироги идут сестре лишь во вред, а точнее в жир!
Селестия наконец-то перестала тянуть время и пошла вперед, Луна шла чуть позади. Слова Тии немного остудили и разволновали пегаску, но та и думать о том чтобы послушаться сестру не пожелала. Впереди же целый мир... Можно рискнуть, тем более умная сестра может защитить...

0

7

Луна очень "мило" и "аккуратно" намекнула мне на мои увеличивающиеся формы. Вот ведь паршивка! Будто я и сама не знаю, что порой слишком увлекаюсь. Но пироги такие вкусные!
- Да-да, Лулу, я знаю, что мне надо больше двигаться. А тебе надо пить больше молока. Только посмотри на свой рост! - чтобы как-то отомстить, ответила я.

Стоило сделать шаг, отделяющий меня от чего-то нового, перед глазами открылся безграничный горизонт. Никаких скал, камней, только километры свободного пространства. Иногда возникали деревья, но они не мешали любоваться красотами. Зелёный ковёр покрывал всё вокруг, мягкий и яркий. Копыта тут же почувствовали разницу между жёстким камнем и ласкающей кожу зеленью. Ветерок слегка волновал гриву, уменьшая эффект от горячих лучей солнца. По голубому небу медленно плыли своеобразные облака. Но кому нужно небо, когда перед тобой весь мир.
- Сестра, это великолепно! - воскликнула я, толкая пони в бок. - Только посмотри туда. Это же река. А там - лес. А чуть левее виднеется деревушка. Пойдём туда! Скорее, я хочу познакомиться с её жителями.
Волнение, которое всё время тревожило меня исчезло, будто никогда не существовало. Страх испарился, оставив место только восхищению и восторгу. Почему? Почему нам запрещали сюда спускаться? Зачем скрывали? Неужели действительно боялись делиться с кем-то этой красотой? Глупые, жадные взрослые.
Я побежала в сторону домиков, на которые ранее казала. Я старалась бежать так быстро, чтобы в полной мере почувствовать воздух. Новый, чистый и прозрачный воздух. Чтобы дать ногам насладиться новой землёй. Податливой, мягкой и тёпло. Чтобы на глаза появились слёзы счастья. Детские, наивные и бесконечно прекрасные.

0

8

- На что намекаешь? - Ощетинилась Луна, почуяв в словах Тии подвох. Она могла задеть сестру, но не разрешала никому дразнить себя. Кобылка моментально злилась и атаковала обидчиков... Одним словом горячая голова и шило в одном месте, как любили говорить родители. Вот и позволять Селестии дразнить себя она не собиралась! Язвительный ответ кобылка уже придумала и, перелетев сестру, приземлилась прямо у неё под носом. - Миссис "Пирожок" что-то сказала? Ты съела столько пирогов, что тебе можно взять знак отличия в виде пирога и сменить имя! - Заявила Луна, задрав нос и показав Тие язык. Пусть знает что трогать сестру нельзя...Даже если она сама трогает её. Впрочем гнев поутих когда пегаска увидела то, что скрывалось впереди... Действительно, красота неописуемая, Лу даже забыла другие язвительные шутки про Тию, полетев следом за ней.

0

9

Я неслась уже не чувствуя землю под ногами. Голова начинала кружиться, а в лёгких не хватало воздуха. Ещё немного и казалось, что силы совсем закончатся. Но это неописуемое чувство свободы и лёгкости просто не давало мне снизить скорость. В итоге я не рассчитала расстояние и залетела прямо в кусты. Одна из веток хорошенько хлестнула меня по мордочке, отчего я громко чихнула и поспешила покинуть зелёного неприятеля. До первого домика оставалось пару метров. Глаза заблестели от нетерпения и предчувствия. Забыв о Луне, я подошла к первому зданию и внимательно оглядела его. Вроде ничего необычного, но для меня всё было ново и удивительно. Ведь дом стоял в чудесном мире, а не в деревне в горах. Мимо прошествовала незнакомка. Я резко повернулась к ней, желая выплеснуть детскую невинною радость, но так же резко и отскочила назад. На меня поднялись полные печали и страха глаза. Это был не тот неожиданный страх, который ты испытываешь, когда видишь что-то пугающее, но вечный, постоянно гложущий тебя ужас. Незнакомка прошла мимо, не сказав ни слова. Радость куда-то испарилась и лёгкость ушла. Осталось странное чувство пустоты. Я прошла вперёд. И каждый встречный имел те же глаза. Стало неуютно и неприятно ступать по чужой земле. Воздух наполнился какой-то серостью. Попятилась назад и натолкнулась на очередного прохожего.
- Осторожней, юная леди, - послышался сзади недовольный голос.
- Приношу свои извинения, - пытаясь выглядеть взрослой, ответила я. Пони внимательно осмотрел меня, а я - его. Он отличался. Глаза были иные. Какие-то злые.
- Простите, а Вы не знаете, почему здесь такие грустные жители?
- Не знание такого в наше время опасно! - грозно воскликнул жеребец. - В твоём возрасте уже пора бы выучить имя тирана и смириться с жестокостью мира!
Я опустила глаза, не понимая, что он имеет ввиду. Незнакомец покачал головой и продолжил:
- Дискорд добрался и сюда. Скоро вся Эквестрия падёт перед ним, - грустно сообщил он и, понурив голову, пошёл в сторону центра. Я проводила фигуру взглядом и тут вспомнила о Луне. Начала быстро искать её глазами, уже серьёзно нервничая.

0


Вы здесь » Legends of Equestria » Флешбек » [Princess Celestia,Princess Luna]Забытое прошлое


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно